25 июн. 2019 г.

3 совета по улучшению английского произношения

Хорошее произношение – один из самых главных моментов в освоении английского языка. А мечта каждого изучающего английский – говорить, как носитель языка. До этой вершины будет трудно добираться, но шанс есть у каждого. Вот 3 совета, как улучшить ваше английское произношение и как приблизиться к такому высокому уровню в изучении английского.


В данном видео уроке Адам дает нам 3 совета об английском произношении. Правда, хочу предупредить, что после этих трех советов вы вряд ли будете говорить как носитель языка. Но это не означает, что советы плохие. Они даже ничего! Давайте начнем с видео:


Хорошее произношение зиждется на 3 столпах: для этого необходимо время, терпение и практика. Но стоит обратить внимание и на техническую сторону вопроса. Вот 3 таких совета:

Соединяйте слова

При произношении английских выражений старайтесь соединять слова в одно целое. Не произносите слова отдельно друг от друга.

Black coffee звучит как ['bla'kofi:].

Произносите слова быстро

В английском не стоит произносить все буквы в словах.
Вот как звучат: comfortable, interesting, every

Comfortable – удобный



Interesting – интересный



Every – каждый


Пропускайте некоторые буквы

Автор видео урока прав в том, что в беглой речи некоторые буквы выпадают и не произносятся. Вспомним русское «солнце», где «л» не произносится.

А теперь попробуйте обратить внимание на 3 момента, которые мы обсудили выше, когда вы слушаете английские диалоги:


У вас есть другие подобные советы в запасе? Поделитесь в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий