26 окт. 2010 г.

Хорошие детские книжки (от 2 лет)

Ребенку подарили несколько книжек для развития речи на 2-й день рождения. Загвоздка в том, что книжки, привезенные из-за океана и купленные на Амазоне, на английском языке. Тут родной язык бы освоить в первую очередь, а затем заниматься басурманской речью. Но если хочется смотреть мультики по Cartoon Network в оригинале, придется поднажать с английским :)

Fruits
Пока дите занято своими важными делами, папа полистал книжки и, к своему удивлению, отметил, что по таким книгам в пору учиться всем начинающим изучать английский. Иногда иллюстрации выдают детский характер литературы, но, тем не менее, подход - отличный: яркие фотографии наглядно связаны с названием предмета или действием.

Где мои два года и книжки с такими картинками и английскими словами? :)

Little Trucks
Trucks
Diggers

3 комментария:

  1. Супер книжки!! Особенно про машины: мне по работе встречается много названий всяких экскаваторов, грузовиков и т.п. Для девочек - очень наглядно. Жалко картинки не увеличиваются, а то бы я распечатала и повесила на стену - учить :))))

    Марина

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, попробуйте эти ссылки: здесь картинки в оригинальном размере. Скопируйте их в окно вашего браузера. Должно получиться.

    http://4.bp.blogspot.com/_NorLnTc5Ylo/TMY1n0WgGyI/AAAAAAAAA1c/Udf_raa_-nM/s1600/words.png

    http://3.bp.blogspot.com/_NorLnTc5Ylo/TMY1ksNQCNI/AAAAAAAAA1Y/nNpGd4E5QW0/s1600/cars2.jpg

    http://4.bp.blogspot.com/_NorLnTc5Ylo/TMY1j4WRUFI/AAAAAAAAA1U/Xo5_-N54-nU/s1600/cars1.jpg

    http://3.bp.blogspot.com/_NorLnTc5Ylo/TMY1eWWvf5I/AAAAAAAAA1Q/uOQffXIxR38/s1600/cars.jpg

    http://3.bp.blogspot.com/_NorLnTc5Ylo/TMY1eWWvf5I/AAAAAAAAA1Q/uOQffXIxR38/s1600/cars.jpg

    ОтветитьУдалить
  3. Еще очень хороши словари в картинках, например Can do (интерактивная программа с британской озвучкой + pdf всех картинок, в сети, к сожалению, можно скачать только 1 часть) или Oxford Picture Dictionary (американский вариант, но зато очень полный)

    ОтветитьУдалить