26 февр. 2020 г.

5 простейших приемов учить английские слова

Учить новые английские слова достаточно трудоемкий процесс. В нашем рассказе мы представим 5 приемов, которые помогут запоминать новые слова быстрее и более продуктивно. На изучение данных приемов у вас уйдет 5 минут. Затем вам решать насколько часто использовать эти навыки.



В данном коротком видео автор уверяет нас, что изучение новых английских слов - трудный процесс. Правда, в нем всего 5 этапов. Давайте обратимся к видео:


Теперь перейдем к разбору полетов.

1) Записывайте новую английскую лексику в тетрадь или блокнот

Записывание новых слов - простая и полезная привычка. Такой подход позволяет обрабатывать новые слова несколько раз: первый контакт со словом или выражением, поиск значения и произношения, запись, чтение данной лексической единицы вслух. Подобное повторение создает первоначальную умственную связь: словесная форма - значение слова.

2) Ищите эквиваленты русских слов и выражений в английском языке

Буквальные переводы существуют только при переводе имен собственных. В остальном, необходимо подыскивать языковые эквиваленты. Спрашивайте себя как правильно перевести это или то слово или выражение с русского на английский. Не успокаивайтесь до тех пор, пока не найдете правильный эквивалент. Например:

Как сказать по-английски: “Не могу говорить - я в автобусе!” ?
Порылись в интернете или в словарях и накопали:
“I cannot talk to you now - I’m on the bus!”.

3) Активно пользуйтесь словарями

Использовать словари в наши дни - одно удовольствие. Зайдите в интернет и поищите словари английского языка. За одну секунду вы найдете тысячи онлайн ресурсов, где будет перевод слов с английского, примеры использования данных слов, синонимы, т.д. Например, переводчик Яндекса дает отличные переводы английских слов.

4) Используйте новые английские слова в разговоре с близкими людьми

Начинайте использовать новые английские слова в разговоре с близкими людьми, которые укажут на ошибки в употреблении новой английской лексики.

5) Используйте новые слова в различных ситуациях

После того, как вы прошли предыдущие четыре этапа, начинайте вставлять новые слова в сочинения, в тексты электронной почты, в разговоры с коллегами по работе. Теперь эти слова перейдут в ваш активный словарный запас. Не прячьте их - используйте их на все 100%!

Еще на тему новой английской лексики:



Комментариев нет:

Отправить комментарий